Елена Орлова

Есть такое утверждение, что "прежде чем полюбить другого, надо полюбить себя"?

Но это прямой путь к эгоизму и гордыне я именно так понимаю это выражение.. . Где он порог между самолюбием и эгоизмом (гордыней)?

Константин Удаков

Прежде чем полюбить, по видимому, необходимо уметь любить. Для этого учатся на себе, оказывая всякую поддержку и пользу себе, а не потакая во всем. Уметь заботиться о благополучии своего тела и Духа, найти ему благоприятное применение. А там может и до Лаф недалеко, хотя это ей решать. .
А гордиться-то нечем.