Кирилл

Кстати, а действительно ли "бывшие фашисты" живут хорошо? + Что на это можете сказать?

Если не считать Гамбурга, вносящего всего 1 процент в общую копилку, на сегодняшний день в Германии осталось только три донора, обеспечивающих примерно равноценные условия жизни по всей стране. Между землями перераспределяется сумма в 7,3 миллиарда евро. Одну ее половину вносит Бавария, вторую - примерно поровну Баден–Вюртемберг и Гессен.
А самый "голодный" из "бедных родственников" – Берлин, наряду с Гамбургом и Бременом также имеющий статус самостоятельного субъекта федерации. Столица Германии получила в прошлом году только за счет межземельного финансового трансферта более 3 миллиардов евро. Это 14 процентов годового бюджета города.
В Баварии такую ситуацию считают крайне несправедливой и критикуют расточительство столичных властей. Почему это Берлин, возмущается Мюнхен, позволяет себе три безвозмездных года в детских садах и не взимает плату со студентов за обучение в столичных университетах? Для баварцев такие государственные услуги стоят немалых денег.
http://dengi.ua/news/101135_Bavariya_hochet_sokratit_dotacii_bolee_bednym_zemlyam_FRG.html

авария решила подать иск в Конституционный суд ФРГ с требованием пересмотреть систему межземельного перераспределения налоговых поступлений. Главный адресат финансовой помощи земель-доноров - немецкая столица.

A Sh

в каждом домУ-по комУ, а где и два.

Дмитрий Шестовицкий

Займитесь подсчётом распределения доходов в России.