Бахтияр

статья 282 это статья фашистов?

почему по 282 привлекаются те, кто против кавказцев, а те кто против америки, своих братьев славян Украинцев, европейцев, считаются хорошими ребятами? А не попахивает ли здесь фашизмом?

Владимир Гогонов

Костя, а ты шаланды полные кефали в Одессу привозил?

Нет.

Когда привезешь, приходи статью обсуждать.

Елена Кротова

Да. Статья фашистов. А теперь иди нахуй.

Игорь Решетов

ты поинтересуйся на досуге, почитай. что такое фашизм, а потом реши стоит ли писать подобный бред.

Евгений Неделько

1. В соответствии со ст. 13 Конституции РФ в России запрещается
разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Комментируемая статья предусматривает уголовную ответственность за
наиболее опасные формы нарушения указанного конституционного запрета.
2. Объективная сторона преступления характеризуется следующими действиями, направленными на:
а) возбуждение национальной. расовой или религиозной вражды:
б) унижение национального достоинства;
в)
пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан
по признаку их отношения к религии, национальной или расовой
принадлежности. При этом уголовная ответственность наступает лишь в том
случае, если указанные действия совершаются определенным способом —
публично или с использованием средств массовой информации.
3. Под
возбуждением национальной, расовой или религиозной вражды понимается
попытка создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас
или конфессий (религиозной принадлежности) .
4. Унижение национального достоинства — выражение дискриминационного отношения к определенной нации в неприличной форме.
5. Пропаганда искл