Екатерина Кречетова

тора - не подлежит ли 282 статье?

Анастасия Васильева

Подлежит. И не только Тора. Священные писания любой мировой религии разжигают ненависть и вражду между людьми. И, чаще всего, еще и межнациональную неприязнь. Особенно, хрестианство и иудаизм. Затем ислам. Ислам здесь, как ни странно, на последнем месте, но тоже хорош. Можно привести множество цитат из этих «библий» . Правда, сейчас главы церквей пытаются толковать их наоборот. Стараются выворачивать наизнанку. Вроде бы как там имеется ввиду не то, что прямым текстом написано, а, наоборот, совсем противоположное. Священными писаниями можно вертеть как угодно, ведь они очень противоречивы. И ими всегда прикрывались. Даже Адольф Гитлер периодически называл свое движение «истинно хрестианским» . Затем, регулярно сам себе противоречил. Но эти слова у него неоднократно повторялись. Убежден, что большинство верующих никогда не читали свои библии, а только слушали как кто-то их комментирует и толкует. А извращать их можно с точностью до наоборот. Зависит от оратора. Странно, что люди еще «ведутся» на эти писания.

Владимир Миллер

Нет.
Там в амбуле "действия, деяния", то есть речь может идти только о конкретном лице.

Ju
Julia

Биьлия-да-а тора-для сугубо служебного пользования-никто ее тебе силком не пихает-мечтают себе людишки о мировом господстве-но втихаря---правда их можно за валютные махинации-торговлю органами-проституцию и прочие пакости посадить---

Людмила Дмитриева

Что бы ответить надо прочитать ее хоть раз.
а по-существу- собака лает, а караван идет.

Мария Кальдина

Конечно - нужно защищать чувства верующих - а ну все Гои - быстро приползли в Иерусалим на коленях к хозяевам!

Анна Милова

Дмитрий ща вас модер резанёт.... да плевать... конечно ж да.... это офигенно кровавая книга....

Юл
Юлия

Странно, но по идее да, а не практике нет, возможно УК писали потомки авторов торы... Ну как же они своих то...

Наталья Миронова

Тора нет ...вот Талмуд ---возможно...