скорее вас Кирилл привлечет, чем вы его.. . Кирилл из того круга, что и Путин.. . Вы Путина можете привлечь за его преступления?
РПЦ НИКОГДА в истории не была с народом, а всегда была с властью!
Религия, вера
282 Статья Кирилла можно по ней привлечь?
Анна Спасская
Да уж вот вам и демократия и свобода слова...
Можно было бы, если бы он с путей не корешился. А так - круговая порука.
ОСНОВЫ ПРАВОСЛАБНОЙ КУЛЬТУРЫ
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.
190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.
191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления. До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.
198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.
209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды,
отсылаются: способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики.
И т. д. и т. п.
давно пора...