Сова Сова

Нужно найти термины в тексте.

В приведённых текстах идущие подряд буквы нескольких слов образуют термины, связанные с информатикой и компьютерами. Найдите их и дайте им толкование.

1.Печальная история неземной любви Русалочки к принцу, волнует и детей и взрослых.
2.Но это был ещё не настоящий эскиз, а просто карандашный набросок будущего изделия.
3.Дима к росписи по стеклу отнесся без интереса, больше на занятия он не приходил.
4.Берег и стройка представляли собой завораживающее зрелище.
5.Выслушав рассказ маркетолога про логотип компании, стало ясно – нужно срочно его менять.
6.Марк ерунду читать не будет, только классику.
7.Юноша заказал тарелку супа и гуляш, а блондинка с ним – чашку зеленого чая.

Олеся Данилова

вирус, макрос, шаблон, комп, регистр, запрос, маркер