Руслан Бикмухаметов

Чем отличается теория государства от теории права?

Захар Паламарчук

Теория государства -общее учение о государстве — изучает происхождение государства, типы, формы, элементы (структуру) и функции государства, а также перспективы государства.
Теория права -изучает преимущественно вопросы юридической догматики - источники права, виды правовых норм, законотворчество и правоприменение, юридическая техника, коллизии правовых норм, толкование права, юридическая ответственность и т. п.).