Константин Самойлов

Теория государства и права.

Вопрос 1.
Немецкий социолог и политический деятель Ральф Густав Дарендорф, характеризуя представительную демократию, как-то заметил, что вопреки буквальному значению "демократия-это не власть народа: такого на свете просто не бывает. Демократия-это правительство, избираемое народом, а если необходимо, то народом и сменяемое; кроме того, демократия - это правительство со своим курсом". Согласны ли вы с его точкой зрения? Какими фактами вы можете её подтвердить или опровергнуть?

Вопрос 2.
Ознакомьтесь с текстом статьи 946 Гражданского кодекса РФ. Дайте чёткие и лаконичные ответы на следующие вопросы:
а) . Вид анализируемой нормы - .
б) . Гипотенузу правовой нормы выражает следующая часть текста статьи - .
в) . Диспозицию правовой нормы выражает следующая часть текста статьи - .
г) . Одной стороной ( субъектом ) данного правоотношения является - .
д) . Другой стороной ( субъектом ) данного правоотношения выступает - .
е) . Объектом данного правоотношения является - .
ж) . Субъективным правом ( правами ) одной стороны следует считать - .
з) . Субъективным правом ( правами ) другой стороны следует считать - .
и) . Юридической обязанностью ( обязанностями ) первой стороны является - .
к) . Юридической обязанностью ( обязанностями ) другой стороны является - .

Я затрудняюсь ответить на данные вопросы. Мне кроме этих вопросов нужно ещё сделать 5 таких подобных. Помогите мне пожалуйста, да завтра не справлюсь.

Инна Рафикова

Ты реально считаешь, что кто то на этот вопрос ответит?? ? Проще в гугле найти.
и, кстати, в вопросе б) исправь гипотенузу на гипотезу.

Андрей

Ну Максим ты тут и зарядил. Это надо час сидеть чтобы всё тут Тебе написать. Знаешь, есть такая штука - Интернет называется. Уверен Ты там всё найдёшь. Удачи.