Даниил Марченко

Вопрос внутри, помогите, уже что только не пробывала (

2.Научное общество состоит из 25 человек. Нужно выбрать президента, вице-президента, секретаря и казначея. Сколькими способами можно осуще-ствить выбор, если каждый член общества может занимать не более одной выборной должности?
3.Из 9 солдат старшина произвольно отбирает двух для дежурства. Одного из них он назначает стар-шим. Сколькими способами он может это сделать?
4.Подсчитайте число возможных анаграмм (переста-новок букв) из слова:
а) ананас; б) Миссисипи.
5.Сколько существует способов рассадить 7 человек на семи стульях?
6.Сколькими способами 9 человек могут встать в очередь в театральную кассу?

Женя Васильева

для этого должны быть формулы через которые это легко решается мы это классе в 9 проходили поэтому не помню какие