Мария Баринова

Решили маленькую собачку будет акита ину какую собаку лучше? Уиппет или ёрк? кто лучше дружит с другими животными?

Elvisa Suleymanova

В каком месте уиппет - маленькая собачка? Это порода среднего размера, рост 44-51 см. Может, вы имеете в виду левретку? Это то же самое на вид, только рост 32-38 см. И не забывайте, что и уиппет и левретка - это борзые. Собака, которая очень много и быстро бегает и которую нельзя выгуливать на поводке по скверу, ей обязательно нужно хотя бы 2-3 раза в неделю (а лучше каждый день) большое пространство типа поля, леса или большого парка, где можно вволю носиться.
Йоркширский терьер собака тоже активная, но, конечно, не такая, как левретка.
А что касается дружбы с другими животными, то тут всё зависит ТОЛЬКО от хозяев. И вам скорее надо волноваться, не чтобы ваш йорк или уиппет захотел дружить, а чтобы акита их не сожрала. Акита ину - собака не самая дружелюбная, они очень часто склонны к драчливости. Поэтому если вы к взрослой собаке берёте маленькую, то надо быть очень осторожными. Но если вы берёте сразу щенка акиты и щенка маленькой собачки, то подружатся, не волнуйтесь.

ОК
Ольга Криницкая

Если именно разрешаете себе Акиту - то только Акиту.
Ерк - сам себя любит и обожает) )
Уиппет - слишком энергетичная собачка

Владислав Сапрончев

Пожалуйста, ставте запятые, ни фига не понятна суть вопроса. При чем тут акита ину, она совсем не маленькая собачка? Уипет-охотничья порода, с ней надо много много гулять, в холодную погоду они очень мерзнут. Йорки-декорашки, плюс пушистые. Мне больше нравятся йорки, но только из-за внешности. Умных представителей этой породы я не видала.

Дима Чичила

Лучше Акиту, Йорков вообще трудно назвать собаками, я бы для себя завела лучше лобрадора или немца более семейные собаки

Constantine Kudryavtsev

Может под акитой вы сиьбу подразумеваете-если маленькая. Уж что то в породах разброд большой. Для чего конкретно собака. Уиппет-борзая, а борзых содержать ох как нелегко, им бегать нада и 40 минутами неотделаешся.

Соня Филаткова

из маленьких шпица немецкого (если привлекательней морда лисички) или померанского (морда мишки) посмотрите. Йорки - отдельная статья и в перечисленные Вами породы не совсем вписываются.
А еще из шпица можно сделать Бу, а если чуть длинне - то плюшевого мишку

Дарья Крылова

Во-первых не Ёрк, а йорк

Людмила Сидорова

Погугли, как йорк пишется.

Дима Трушин

Я бы всё же купил Акиту-ину..