Vahe Xaratyan

Можно ли кота кормить едой со стола? Котенку 4 месяца,можно его кормить едой со стола?

А почему нет? У меня почти все знакомые едой со стола кормят

Юрий Ясинский

человеческая еда - для всеядных животных.
кот - хищник. Ему МЯСО надо. И не соленое-перченое-жаренное.

Дм
Дмитрий

Простите, а раньше, когда не было спецкормов, чем кошек -собак кормили ???

Марина Михайлова

Нет, нельзя. Когда котёнок вырастет, он будет ползать на стол и есть еду со стола, что является дурной привычкой для всех домашних животных. Лучше выделить котёнку специальную миску, и ложить в неё корм. А если уж и со стола появился корм, то лучше положить ему в миску, и так, чтоб котёнок не заметил, что это еда со стола.

Prinzkosmos1 Astra

Да! Это не только можно, но и приветствуется. У котёнка, при таком питании, никогда не будет проблем с питанием, привередливости к еде, проблем со стулом. Никакой корм не сможет дать вашему любимцу столько питательных веществ, витаминов и минералов, сколько еда с вашего стола. Никогда не давайте котёнку корма из магазина - кошки привязываются к таким кормам и больше ничего не могут есть. Никакие Вискасы, Китикеты, и т. п. не должны присутствовать в рационе питомца.

Аяна Суберекова

Вы неправильно ставите вопрос, не еда со стола, а натуральное питание. ЭТО мясо, кура, крупы и овощи, зелень, кисломолочная продукция.
Все готовится без соли и приправ для них.
Мои всю жизнь только на натуралке, несколько заморачивает, кормом кормить проще и легче, выбирайте.))))))))

Марина

можно и котят и кошек кормит едой со стола, но в таком случае нужно перевести животное на натуральный корм, не смешиваю с профессиональными кормами для котят и кошек. Так же есть перечень продуктов, которых кошкам давать ни в коем случае нельзя: сладости, копчености, солености. И нужно не забывать о витаминах для роста и развития котенка)

Дмитрий

мой прекасно трескает и котлетки и колбасу и сыр

Татьяна Логашова

А это зависит от того, какой такой "едой со стола". Щами, гороховым супом, макаронами, острыми и солёными блюдами - нельзя. А если вы, варя гречку или рис, отложите коту отдельно без соли, добавите туда какое-нибудь мясо или кошачьи консервы, или котлету недоеденную положите, или сосиски не слишком острые - то нормально.

Светлана Муслимова

Разумееется нельзя - будет конючить потом, плюс челвоеческая еда солена и копчена, а животному надо давать еду сбалансированную питательную.. . у него шерсть ростет.. . необходимо не повредить плюс много других чувствительных органов.. . многие кормят.... а потом живность не долго живет.... но это дело каждого

Супер

Кошкам нельзя соль, сахар, специи и жирную пищу, все скажется на здоровье. Котенок, конечно, все стрескает, но печень и почки будут страдать. Наберите в инете о питание котят, столько уже написано.

Evgeniya Poznikova

В принципе я своих кормлю "со стола", но.. . есть продукты, которые и людям не очень желательно, тем более животным. Например, копчёности, солёности, сладости. Мои любят овощи, рыбку, молоко развожу водой, большее предпочтение отдаю кефиру. А ещё моя кошка с сыном живут на воле - гуляют, где хотят, значит, у них есть ещё и охота.

Андрей Постников

Лучше специализированный корм. Сяпке будет лучше.

Борис Борисюк

Это ты? Это я Адель!

Леночка Великанова

категорически нет!

Александр Сёмин

Нет! Состола нельзя кормить ни котят ни кошек. Или корм премиум/суперпремиум или правильная натуралка.

Мария Соколова

Кормите чем угодно, только не кормом с магазина.

Павел Гандраман

Полезнее будет кормить специальным качественным кормом.

Медер Учбаев

Нет, нельзя. Зачем кормить едой со стола, если есть спец. корм?!?! Исключение: курица и варёная белая рыба.