Ирочка Филатова

Какой образ жизни вел Владимир Дубровский в Петербурке? Почему "он позволял себе роскошные прихоти"?

Виктор Карена

Цитирую А. С. Пушкина. " Владимир Дубровский воспитывался в Кадетском корпусе и выпущен был корнетом в гвардию; отец не щадил ничего для приличного его содержания, и молодой человек получал из дому более, нежели должен был ожидать. Будучи расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти, играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем и предвидя себе рано или поздно богатую невесту, мечту бедной молодости. "