Илья Кожанов

Тип лицензии Windows 7. какого типа лицензии дистрибутивы на сайте msdn Retail или OEM (Какой тип лицензиий)

Настасья Дмитриева

OEM - Windows поставляется вместе с компьютером, активация обычно происходит по SLIC ключу (прописанному в BIOS)
Retail - коробочная версия (продается в свободной продаже в магазине, отдельно от компьютеров) , активация происходит по интернету

еще есть корпоративная редакция:
VL - корпоративная версия, активации вообще как таковой нет (правда на счет Windows 7 не уверен, но в Windows XP VL активации действительно никакой не было, один раз вводите ключ при установке и все)