Маша Лапочка

Какой Windows лучше скачать OEM или Retail ?

Екатерина Жуплева

Чем отличаются Retail и OEM дистрибутивы?
Единственным отличием имиджей является содержимое конфигурационного файла выпуска ei.cfg, никаких других отличий нет. Совпадают даже размеры дистрибутивов.
Файл настройки выпуска (ei.cfg) определяет устанавливаемый выпуск или же канал (Channel) распространения Windows и лицензию, используемую во время установки.
P.S. Я предпочитаю retail.

Дмитрий Баев

Лучше Volume License

Ви
Виталий

Это тип лицензии, который зависит от ключа. Если у вас пиратка, то разницы нет.