Елена Линцова

Перенос OEM лицензии на другой ПК

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая имеется ноутбук Acer на который была поставлена OEM Windows 7 HB x64. Есть ли какая-то возможность взять ключ от этой Windows 7 и поставить его на абсолютно другое железо с использованием OEM дистрибутива Windows 7 HB? Может кто пробовал такую процедуру провести или может в Microsoft позвонить сказать, что вот все сгорело и поставили новое железо? Спасибо за ваши ответы

Смысл такого действия в том чтобы активировать лицензию Windows 7 на компьютере и после по сниженной цене перейти на Windows 8

Елена Павлова

Нет, он привязывается к оборудованию на котором установлена. Саму ОС можно установить активировав активатором, будет тоже самое