Александр Балаев

У БОГА на Земле ТОЛЬКО ваши руки?

"…. напомню, что человек – это Духовная Сущность, занимающая, или одушевляющая (мне больше нравится это оккультное слово) , плотный физический проводник. Плотное физическое тело есть часть общей структуры всей планеты, состоящая из живых атомов, которые находятся в ведении планетарной сущности и являются частью ее жизни. Этот плотный физический проводник временно и целенаправленно подчиняется воле занимающей его души, но в то же время остается неотъемлемой частью всей атомной субстанции. …

" (Знания)

«... наступит эпоха, свободная от кошмара денег (обладания или необладания ими) , и человеческая семья осознает универсальность своего статуса как соединителя между тремя низшими царствами природы и 5ятым, Духовным Царством Природы.»

Денис Нестеров

Мудрец. Он, как и полагается мудрецу, наставляет. Думать трудно, поскольку истина конкретна и в каждом конкретном случае ее нужно заново извлекать на свет. «Мудрец» извлек ее из потемок своего ленивого разума раз и навсегда. На все случаи жизни у него одна всеобъемлющая формула: «А я что говорил! Слушать надо!»

Михаил Кучинов

ухты) доо мои

Елена Сухарева

Вопрос про авраамического бога? А почему тогда цитаты и рисунок не авраамические?
Если цитируете какую-то там Блаватскую, или кого там, то тогда нужно более грамотно формулировать вопрос, с более точными терминами, чем "бог" )

Михаил Кузьмин

У нас здесь много таких рук на проекте.

Григорий Левкин

ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩИЙ БОГ

Не нужно быть пророком,
Чтоб истину понять, -
Мы часть живого бога,
Живой Вселенной часть.

Древнейшие молитвы, -
К Природе с давних дней,
И гимны крипт Египта
Обращены все к ней!

В святилищах обычно
Был мир запечатлён
В рельефах символичных
Языческих времён.

Прочтя колонки текстов,
На храмовой стене,
Я понял - мир то место,
Где родственно всё мне.

Все проявленья жизни, -
Есть части одного.
Я - клетка в организме
Великого его.

Растения и люди,
Зверьё с морского дна, -
В них навсегда пребудет
Суть общая, одна.

Создав необычайный
Из массы тел их дом,
Бог обитает тайно
Как дух во всём живом!

В разумном мире бога
Должны мы не забыть,
Что он сложней намного
Всего, что может быть.

Не дедушка на троне
В далёких облаках, -
Бог есть в глазах влюблённых,
В младенце на руках.

Он - музыка Вселенной
И песня соловья.
Бог скрыт во всех явленьях,
Он - ты, она и я.

Я прожил жизнь и понял:
Бог - Вечная Любовь.
А дедушка на троне
Для тех, кто без мозгов!

Покинув храм старинный,
Я с глаз отринул тьму.
Полезны в криптах гимны
И сердцу и уму...

А авраамический бог - это духовный и интеллектуальный фастфуд...