Серег@ Костоглодов

Что по вашему грех и может ли Бог за какие нибудь грехи осудить здесь на земле?

Ир
Ирина

Грех-делаешь злые поступки по отношению к другим людям, черезмерно отравляешь себя алкоголем, блуд, человекоубийство.... Все люди на земле грешные Господь говорит"кинь в меня камень кто из вас не грешный" "кто делает беззакония на том уже пребывает гнев Божий "(суть слов такая) Нужно с искреннем раскаянием придти к Богу в молитве и Он простит и поможет исправить твою жизнь.

Перизат

На земле бог не имеет почти никакого влияния, кроме духовного (Зашита от пагубных мыслей, помощь, почти - самовнушение) НА Земле правит Сатана-Дьявол, и все что происходит, все войны, бедствия, все это закончится

Юлия Лобынцева

Грех это молится бесу а не Аллаху

Настя Малыгина

Намеренное неповиновение Божьим заповедям.

Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха ; Притч. 28:13
Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю ; Ис. 1:18
Грешники умрут, а праведные будут спасены ; Иез. 18
Агнец Божий берёт на Себя грехи мира ; Ин. 1:29
Крестись и омой грехи свои ; Деян. 22:16
Возмездие за грех – смерть ; Рим. 6:23
Кто может делать добро и не делает, на том грех

Наталья Тимочкина

Бог всего лишь отвернется от грешника и не поможет ему, когда на него обрушится горе, какая-нибудь вилка - убить или быть убитым (не за веру) - и т. д.

Сергей Ващилин

грех это нарушение заповеди любви к Богу и ближнему. Нет любви, будет грех, есть любовь, нет греха. Бог судит не грехи, а грешников на земле и об этом предупреждает нас Библия: " Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] .
11Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. " 1 коринфянам 5 глава, Библия. Бог судит внешних, то есть не христиан. Бог судит и христиан, если мы сами себя не судим: "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. "1 коринфянам 11 глава, Библия.

Galina Viktorova

Грех-непопадание в цель Т. Е. то что не входит в волю Бога, что противостоит ей.

Руфат Гулиев

Грех это промах .
Неверующий человек равнодушно или осознанно игнорирует поставленные Богом для жизни человека ЦЕЛИ и живет наоборот для себя. Эгоизм неверующего губителен и Бог в Своей любви стучит в сердце человека на всем протяжении его жизни, благовествует спасение, зовет из погибели и тьмы к СВЕТУ и благости Своей. Всякий приходящий к Богу получает спасение. Но отвергающий погибает, собственное беззаконие и неверие испепеляет жизнь ( данную Богом для вечности )