Религия, вера

что и как можно по-настоящему сделать ради и во имя бога, для него?

нужда в излиянии носит весьма несистемный характер. сейчас уже нет той фанатической веры, чтоб всходить на эшафот или палец под топор. прагматизм нынче предопределяет многое и это веление времени...
Лерка Шиллер
Лучший ответ
Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
1Кор. 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
1Иоан. 2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Лена Исакова
Жить по Его заповедям.
Болат Омаров
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
(Иоан. 15:4-9)
Чтобы что-то сделать ради и во имя нужно верить в Бога. И любить Его. А вот принадлежать (т. е. быть собственностью) какой-либо религии для этого необязательно. Хотя на ранних этапах развития бывает полезно.
Между любовью к Богу и любовью к людям существует грань в виде приоритета. Любовь к Богу нужно всегда ставить на первое место, а любовь к людям - на второе. Это будет согласовываться с заповедями Иисуса Христа.
. Однажды некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:
- Как мне лучше славить Родных Богов?
- Став подлинно Свободным! - ответил волхв…
Михаил Поносов
Только искренно верить
покаяться, вот истенный настоящий подарокБогу
противостоять искушению сатаны, отвергнуть все плохие помыслы и жить по нормам Бога
В средневековье еретиков во имя Бога убивали.
вы мне кажется очень высоко метите. мне кажется с нас вполне хватит соблюдение заповедей и покаяния и конечно молитв. извините может я вас не понял но посмотрите на наших святых по моему нет подвига сильнее пред богом.
Avon Tiande
ничего не надо делать ради него - а то и так наворотили дел