Светик Новикова

как сделать кармашки для расчесок в сад

Юлия Селезнева

индивидуальные или общее полотно ?
Если швейная машинка не малосильная.
покупайте обычную столовую клеенку. рассчитав предварительно. на сколько кармашков.

предполагаю. что глубина кармашка нужна на 2\3 длины расчески и шириной в 2 ширины расчески.
не забудьте про "нейтральную полосу". если кармашки в один ряд не поместятся. и про петельки или как подвешивать собираетесь.
молодцы. хорошее дело.

если дети маленькие и придется для распознания делать аппликации.
то можно пожертвовать красотой и завернуть снизу оборот клеенки.
в общих чертах так. наверное....

Юлия

Возьмите большое полотно ткани. Скроите кармашки. Нашейте их на полотно. Подпишите фамилии. Можно нашить разные аппликации: для мальчиков машины, для девочек ягоды, куклы и т. д.

Нина Кукуева

возьмите основное полотно и полотно для кармашков (вырезаете по глубине кармашков на дветрети расчески) и еще нажен прозрачный полиэтилен или целофан (вам же надо будет как то распознавать где и чья, под целофан потом картинки воткнете).... нинадо никакие кармашки нарезать.. . просто обрабатываете верхний край ткани для кармашков, снизу накладываете целофан и эти две вместе сложенные заготовки нашиваете на основной материал.. . если это квадратное полотно то по размеру можно сделать несколько рядов или один длинный будет.... потом когда вы по низу закрепите, то потом просто поперек прошиваете все ткани вместе на ширину расчесок (ширину оптимально среднюю возьмите, но не сильно узко иначе оно тянуться за расческой будет).... и все.. . и для марочек кармашек и для расчесочек.. . можно и для зубных щеток сразу на этом же полотне сделать.. . сразу один кармащек поуже, что б рачка от щеточки влазила и рядом кармашек для расчески.. .
....я своим для заколок и резинок такой организатор шила....