Лена Федулова

как долго может созревать матка?

40 недель и 5 дней. вчера при осмотре в ЖК врач сказала, что шейка длинная и твердая. возможно ли что до вторника она сама созреет для родов? сколько вобще может длится этот процесс?
23 числа в больницу положат в патологию, если не рожу....

Алексей Баранов

Около недели максимум, но у вас уже походу будет выкидыш.

Кирилл Егоров

Созреет ваша шейка сама! не родите до 23--простимулируют или кесарнут--не век же беременной ходить! цыпленок из яйца безо времени не вылупляется--а вы хотите ребенка...

Дарина Гаденова

у меня лично за день на 3см открылась при том что схваток не было, мягка и короткая она была еще с 29 недель, беременной не останетесь это точно, если что в стационаре покапают капельницы чтоб подготавливалась шейка к родам, и бога ради не слушайте тимона, состояние шейки никак не влияет на мертворождение!