Наталья Коленцева

что делать и чего не делать, если при беременности тонус в матке? как с ним бороться? чем лечить? как долго он продлиться?

Светлана Нагорная

да. согласна со всеми
с 25 недели началось, сейчас 32 и прдолжается
папаверин (свечка) +магнелиз 3раза в день+курантил н25
если живот твердый гинипрал
исключила секс, я хрустальный гусь, лежать и не шляться по городу, подругам и магазинам
дети важнее, лежим и не нервничаем

Дима Морозов

К врачу идти! Мне гинипрал назначали, в таблетках, потом в капельнице. А чего не делать- не напрягаться и не заниматься сексом. Оргазм усиливает (вызывает) сокращение матки

Svetochka

В первую очередь, не нервничать, не поднимать ничего тяжелого, не заниматься сексом (оргазм может спровоцировать роды) и т. д. Лично мне выписывали "нО-ШПУ", ЛИБО "ДРОТАВЕРИН" Проконсультируйтесь с врачом..

Виктория Бойко

У меня гипертонус, врач назначил магнирот и поставили акушерский писсарий (шейка слабая ).Больше лежите, сексом не занимайтесь, если боли усиливаютя то скорую, а так вам врач назначит нужное лечение .

Наталья Виноградова

ко всему вышесказанному могу добавить, что не ешьте еду, провоцирующую газообразование.

Дарья

у врача консультируйтесь, там что-то назначат...

Вера Мельник

меня с тонусом в больницу отправили, ставили капельницы магнезия+глюкоза и 3 раза в день уколы но-шпы и 2 раза в день свечи с папаверином.

Арнольд

у меня тоже был тонус. при тонусе у ребенка бывает кислородное голодание и поэтому мне делали в течении беременности уколы в вену актовегин и натрий хлор чтобы обеспечить ребенку кислород. что я только не пила: гинипрал и изоптин. их пьют вместе. так как когда пьешь только гинипрал бывает сердцебиение, дрожж. головокружение и т. д. препарат противопоказан к применению в 1 триместре беременности.. доктор назначил также свечи папаверин потом еще более сильную. и многое другое. мне говорили нужно лежать и поднять ноги вверх я не делала и поэтому родила на 36 неделе. 10 дней лежала в больнице а потом вышла. слава богу сейчас доченька здоровенька. желаю удачи