Baba.nina Pixto

Вопрос о подругах++++

Верите ли вы в женскую дружбу? Вот все пишут о вероломстве лучших подруг... Настолько ли это актуально для вас? Есть у вас такая подруга, с которой вы разрывали отношения "навсегда", но в итоге возобновленное общение приносило радость и успокоение?

Ва
Валентина

моя бабушка всегда говорила - подруга первый предатель

Руслана Лебеденко

Так 28 лет - думаю это срок, я могу говорить о дружбе. Подруга есть. Одна. Вероломства, предательства, сплетен, разочарования в наших отношениях не было никогда

Ка
Катя

Женская дружба до первого мужчины, который понравится двоим)) )
Как говорил Мессинг : лучший друг - это супруг (а))) )
предпочитаю иметь просто хороших знакомых)))

Андрей Додонов

Верю, никто у меня мужиков не уводил, денег с концами не брал, под пули не подставлял 🙂 Придерживаюсь мнения что подруг нет у тех кто сам на все это способен, потому что по себе судят и дружить с такими и так никто не хочет. Короче аналогично ситуации с незамужними: -))) Не замужем - не берут! Нет подруг - сама сучк@! 🙂

Анастасия Владимировна

а у меня есть 3 подруги, с которыми я дружу более 40 лет

Анна Броскина

дружба будет крепкой и долгой если не требовать от друзей самоотверженности.

Виталий Пахомов

ой, наша дружба с девочками проверена годами.. . что говорится и в радости, и в горе...

Зафари Ильяс

Верю.
У меня есть подруги, одна лучшая. Меня ни разу не предали, не подставили. Дружим долго.
Подруг нет у тех, кто сам не умеет дружить, как то так.

Зайлабидин Мурзакулов

В женскую дружбу верю. Друзья (подруги) тем и отличаются от всех остальных, что с ними после ссор мирятся, ну у кого не бывает, даже в семье бывают конфликты. Вероломных подруг у меня не было. С некоторыми дружу со школы, с кем-то на работах знакомилась, но все-таки главная моя подруга - моя сестра.

Фарход Садыков

у меня есть подруга, верная и настоящая...

Павел Мольков

для меня неактуально, у меня те, которые настоящие, они из детсва и юности. У мужа тоже

Катеринка Сачкова

Лучшая подружка - это подушка, говорила моя бабушка... .
Кстати она права, с годами я в этом убедилась на сто процентов.

Сайгид

Когда моя подруга стала моей начальницей, то.. . Ой, нет.. . и вспоминать не хочу.
А после увольнения мы с ней опять дружим.

Ок
Оксана

Я вообще не делю дружбу по половому признаку, шовинизмом не страдаю: )
У меня есть самые близкие друзья (как парни, так и девушки) , отличные ребята, кучу раз меня выручали по жизни, и делить нам нечего

Илья

разругалась с подругой недавна тк вследствии замужества и рождения ребёнка она полностью погрузилась в эту новую жизнь, не умеет совмещать дружбу и семейную жизнь. при чём я познакомила подругу с её нынешним мужем, вот и благодарность.

Abdishukur Batyrov

Я верю в женскую дружбу как в исключение, которое бывает очень редко, очень сложно найти подругу. У меня ни разу не получилось: и со школьными, и с институтскими-причем не по моему желанию, они сами разбегались) . Есть приятельницы, с которыми у нас очень хорошие отношения, но мы редко общаемся и еще реже видимся.

Татьяна ***

Когда-то в школе была лучшая подруга, дружили и после школы. Потом я заболела воспалением легких, лежала в больнице, которая в 1 км от ее дома. Ни разу не навестила, зато позвонила как-то пожаловалась, что я ей не звоню, а мне даж говорить тяжело было, я задыхалась вечно. А потом я вышла замуж, она узнала и выразила недовольство, мол, могла бы и ее подождать, гадина такая. Вот не ожидала такого от человека, с которым столько дружила. Не верю в настоящую женскую дружбу. Так иногда встретиться можно, по телефону языками почесать. Но лучшим другом для меня стал мой муж.

Ольга Афанасьева

Насчет женской дружбы не уверенна, женщины вроде как на это неспособны.

Ольга Фомина

у меня подруга - это муж. все остальные остались в той стране откуда я уехала. Общаюсь с ними по инету и вполне довольна. Но когда мы были рядом. никто из них не предавал и из-за мужчин мы не ссорились) ) вкусы может разные были))))) ) Но историй когда подруги предавали - масса... Хотя ..любой человек может предать. , даже мать свое дитя, сдав в детдом... Что уж о подругах говорить..

Олег Репецкий

Дружить, значит- подругу любить как саму себя.

Сашкин Сашкин

Очень даже верю в женскую дружбу. У меня несколько близких подруг, с которыми проходили через разные ситуации.
Я вот что поняла. Дружба рушится, когда мы не готовы расставаться с той иллюзией, которую сочинили себе про подруг и отказываемся видеть их живыми и ошибающимися.

Что касается моих подруг, то. . было и так, что они со мной некрасиво поступали.. . и я с ними. Но.. . наверное уровень мудрости выше стал, и я и они готовы выяснять отношения и быть откровенными. Когда истинные мотивы ясны, , то становится очевидно, что никто никогда не делает что-то со зла. Да и злость так просто не возникает, всегда в ответ на что-то.