Свет Александровна

Расскажите про ситуацию с водосчетчиками.

Я его не хочу устанавливать, меня устраивает цена за воду. Вот просто не хочется, чую, что это будет очередной обман от любимого государства ((.Посоветуйте что-нибудь умное.

Мистер Бонд, найдите ссылку- и я не очень понимаю как можно ЗАСТАВИТЬ что-то ставить в собственной квартире.
Я просто не вижу логики со стороны государства- зачем им помогать нам экономит? Ведь если платят больше-это же выгоднее. Что-то здесь не так.

Даша Башлакова

Так и не устанавливай, устанавливают те, кто хочет экономить. Вероятно у тебя есть возможность платить вдвое больше, чем по счетчику.

Сергей Ямщиков

поставьте счётчик - будете платить только за реально потреблённую воду, а не за те космические объёмы которые Вы не потребляете. Вот без счётчика - это и есть обман. А ещё умнее и на отопление поставить - зимой не исключено платить за отопление не будете - у нас зимой в батареях нет нужной температуры

Кирилл Павлов

Умное: установи счетчики и увидишь как отличаются счета за воду своими глазами.

Екатерина Степанова

Я сам не верил в это, но со счётчиками мы сэкономили прилично.... Ведь без счётчика ты больше платишь за чужого дядю..

Серёга _____________

в цивилизованных странах давно стоят, оплачивать должны только то, что потребили.

Любовь

не хочешь не ставь но будут насчитывать больше .

Александра Мансурова

а что, заставляют?
у меня, с постановкой счетчиков, на 2 человек, пошла экономия, около 500 р в месяц.

Александр Кондаков

А заставят поставить. С 1 июля 2012 обязаны иметь. Будет интересно найду ссылку на постановление.

Наталия Палто

12 лет пользуемся приборами учёта холодной и горячей воды. Поверочный интервал счётчиков 5 лет, уже 2 раза меняли . И не собираемся отказываться, одни +. Что намотали - то наше, дёшево и сердито. Нам сегодня без счётчиков никуда....

Геннадий Орлов

ну если у вас проживают 5 человек, а прописан один, то да, вам невыгодно.. . только вот платят за вас соседи...

M/
Mихаил ////

государство вынудит вас установить счетчик, мало того, что за неустановку счетчика вы оплатите штраф в размере 1500 рублей, так ещё и норму потребления поднимут например до 10-15 кубометров