Уля Исмаилова

Помогите!!!! Назовите пожалуйста знаменитых людей из г. Волгодонска (Рост. обл.)

Танюся Власова

Спортсмены

Юлия Ефимова — российская пловчиха, чемпионка и рекордсменка мира, чемпионка России, неоднократная чемпионка Европы, почетный гражданин Волгодонска.
Политические деятели

Вячеслав Хижняков — российский государственный деятель, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
Герои труда

Алексей Улесов, дважды Герой Социалистического Труда, новатор производства, рабочий-электросварщик.
Герои России

Сергей Молодов, десантник, гвардии майор, Герой Российской Федерации.
Деятели искусства и культуры

Владимир Карпенко — русский советский писатель, член Союза писателей СССР.

Евгений Горячев

В Волгодонске живут и работают известные далеко за пределами России художники Георгий Лиховид и Александр Неумывакин. Отсюда вышла и популярная в России группа «Инфинити» (Татьяна Бондаренко и Алексей Кутузов)

Виталий Ермолаев

Юрий Бойко-известный боксёр который родился в городе Волгодонск