Aslan

как народ может повлиять на законотворческий процесс? что влияет на принятие или не принятие закона?

Павел Тужилкин

Как человек, кое-что знающий об этом, отвечаю - народ тут вообще ни при делах. И депутаты, кстати - тоже. Ну что может понимать в законотворчестве, допустим, Кабаева, или Хоркина? Законотворческим процессом рулит Институт Законодательства при Госдуме РФ. Когда какой-либо мафиозной группировке нужен какой-нибудь закон - они дают очень большую взятку, и закон принимается. Специально для этой группировки оставляется лазейка. Пока конкуренты эту лазейку нащупают - заказчики закона успеют нехилые бабки наварить. Вот так принимаются законы в России.

Станислав

Митинги, переходящие в побоище в случае если не слышат глас народа. Больше никак

Александр

Все остается на милость Аллаха..

Маргарита Тололаева

только бунтом.. у нас налево и направо в открытую нарушается конституция.... только бунт и ополчение

Роман Языков

Если коротко : НИКАК.. .
Шоу с широким всенародным обсуждением - комедия, после которой все предложения "от народа" выкидываются на помойку.. . Как им надо так и сделают ...Педросы - великая сила.

Ирина П

Сделают обдираловку 150 руб пачка сигарет, чтобы греков накормить Вся экономика

Сергей Клишин

Все законы делятся на глобальные и национальные. Глобальные законы пишут на туманном альбионе, и местный парламент может только слегка слова переставить. Национальные законы тоже согласуются на альбионе, но пишутся под местные кланы, которые в жестокой борьбе отвоевали право на оперативное управление в данной конкретной стране.

Юлия Козулина

А может ли какая нибудь общественная организация провести всенародный референдум по принятию закона и подать в думу. Обязана ли дума принять закон в этом случае?