Ольга Хайруллина

У меня canon ip 2700, стоит СНПЧ, краска по капилярам поступает, из печат. головки краска идет, а черный не пропичатывае

Скажите что делать? из картриджа краска черная идет, а на бумаге не печатает.???

Александр

1. Как вы определили, что из картриджа черная краска идет?

Так как у вас СНПЧ, не жалейте краски и чаще (еженедельно) делайте прочистку сопел. Возможно из СНПЧ в емкость черного картриджа приплыл пузырь воздуха. Прокачайте картридж с помощью шприца (отсасывая воздух из картриджа) .
Если вы все-таки уверены, что в картридже есть краска, а печати на бумагу нет - нужно проверять состояние контактов картриджа и посадочного места картриджа.