Svetlana Sarycheva

больным раком положена группа?

Евгений Хренов

Это зависит от вида и степени рака. Сегодня очень трудно получить инвалидность. Как ни странно группу инвалидности легче получить с энцефалитом, запущенным сколиозом и эпилепсией, чем с онкологией
К сожалению, даже с тяжелобольных детей снимают инвалидность, лишают их льготных лекарств. Спасибо нашему "славному" правительству, в частности министерству здравоохранения и проекту "Здоровье нации" (В России искусственно снижают число инвалидов отказывая больным людям в оформлении и продлении инвалидности)
http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/05/27/852916.html
http://www.rg.ru/2009/04/08/dety.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=513596
Инвалидность не дают людям с некоторыми формами рака: рак молочной железы, рак тела матки, рак шейки матки, рак почки (Кстати, в случае, если удалена одна почка инвалидность не дают. Лично знаю нескольких людей с одной почкой, которым было отказано в группе инвалидности. Также знаю девушку с начальной стадией рака шейки матки, которой было отказано в группе инвалидности)
Одна моя знакомая перенесла операцию по поводу рака кишечника и после больничного вышла на работу. (За несколько лет до рака кишечника она перенесла операцию по поводу рака молочной железы) . Одному молодому человеку с лейкозом была дана только третья группа инвалидности с пенсией размером в 4000 рублей
Самое ужасное, что люди без руки или ноги ходят на ВТЭК каждый год. А вдруг за год нога или рука вырастят!?

Алексей Котельников

Да, только пока её добъешься, можно и не дожить. И наркотики положены бесплатно, только тоже трудно этого добиться.

Бахтияр

положена

Виктория

да, но там группа опеделяется от вида рака и её степени

Денис Mockba Оф. Стр.

смотря наверно какой степени но в принципе все мои знакомые имеют группу

Катюфка! Любимая

конечно, положена
скорее всего, вторая

Олимп Недвижимость

Положена, и получить ее не сложно.