Василий Пугачёв

Чем можно вылечить, или хотя бы уменьшить, повышенный сахар в крови?

Елена Петрова

эндокринологом

Екатерина Мельконовицкая

вы не поверите :)))Диета! ваше основное лечение ДИЕТА! !
и обязательно те препараты, которые назначил эндокринолог или диабетолог.

Ан
Анаис

Повышенный сахар крови - это диабет. Он не лечится, т. е вернуться к обычному состоянию, когда можно есть всё и организм сам регулирует уровень сахара, нельзя, работа поджелудочной нарушена и на данный момент это не лечится. можно компенсировать диабет, т. е. контролировать сахар и не давать ему зашкаливать. Об этом много написано, вы и сами можете в интернете почитать, но сначала надо к эндокринологу, встать на учёт как диабетик, и эндокринолог лучше всех вам поможет справиться с этим. Есть народные способы, но надо знать, какой тип диабета у вас, иначе вы можете только ухудшить ситуацию.

Наталия Малышева

Одно из наиболее сильных естественных средств, снижающих сахар в крови, является эфирное масло эвкалипта.
1-2 капли масла эвкалипта смешать с 3 каплями растительного масла (не рафинированного), принимать в **капсуле** из мякиша черного хлеба, запивая подкисленной (сок лимона) водой, натощак.