Павел Усачев

Проснулся от боли в животе.

Сегодня мой парень проснулся от сильной боли в животе. Его не тошнило, не тянуло в туалет, просто сильно болел живот. После того, как он сел на кровати боль перешла на колики, потом отпустило. Примерно через час ему снова стало плохо, я принесла ему таблетки (левомитицин, спазган) , легче не стало, я стала поглаживать ему живот, после чего его поманило в туалет, был жидкий стул. Боль прошла только под утро, сейчас у него снова начинает болеть. Что это может быть? какие таблетки можете посоветовать? и как можно ли с помощью массажа живота успокоить боль (как правильно его сделать)?

Оксана Шуравина

никакого массажа: вызывайте скорую)))

Юра Крутелев

Если боль не мигрировала вниз живота и не стала интенсивней, то возможно это типичный гастрит, либо гастродуоденит, не забудьте измерить температуру, ее наличие может говорить и об аппендиците. При гастрите строгая диета, принимать алмагель за 30 мин до еды, ранитидин, по 1 табл 3 раза в день, и можно де-нол. Только лучше не затягивайте, обратитесь к врачу!!!

Татьяна Стрельникова

Боль в животе и диарея могут быть признаками серьезных заболеваний, например, аппендицита. Проконсультируйтесь у хирурга срочно.

Денис Колдунов

глажка живота против часовой стрелки не массировать скорую вызвать