К@тьк@ Громов@

Дипломированный косметик эстетист визажист

Нужно ли медицинское образование согласно российскому законодательству для того, чтобы работать по специальности косметик эстетист, если девушка окончила колледж и имеет профессию "косметик эстетист визажист с углубленной медецинской подготовкой"

Тоня Казакова

Солидные салоны потребуют наличие медицинского диплома. Российское законодательство здесь ни при чем т. к. практически все салоны в частных руках, а не в государственной структуре. Частные собственники выдвигают свои условия и требования к приему работника, которые, естественно, не должны противоречить общепринятым нормам и удовлетворять потребностям клиента. Любой клиент в салоне в праве потребовать информацию о наличии медицинского образования у косметолога. Чтобы работать визажистом, то достаточно диплома "косметик- эстетист, визажист".