Ali Jabbor

на какой косметике в основном работают визажисты?

Александр Мышкин

профессиональной. брендов overмиллион - от безымянных китайских, которые только прикидываются профкосметикой (колоссальные палитры в 200+ оттенков - за 500-800 рублей, это смешно)
до высококлассных сценических и не очень брендов типа MAC, Bobbi Brown, MUFE, Smashbox, Urban Decay, Atelier и др
можно сочетать продукты - например. взять праймеры у MAC или NARS, а работать с бюджетными тенюшками Jean's, Just, VOV
набор каждый визажист определяет для себя самостоятельно по бюджету
во-первых, следует помнить, что косметика имеет свойство портиться. есть не только срок годности после изготовления, но и после вскрытия, и жидкие, кремовые текстуры портятся в 2-3 раза быстрее, нежели сухие (пудровые, запеченные) .
во-вторых, визажист - очень популярная сейчас работа. Курсов визажа даже в маленьких городах на 700 тысяч жителей по 5-10 всяких учебок, академий, курсов и тп. Работают так: дают 4 базовых макияжа, на отработку три недели, неделя на "экзамен", на диплом, иди плавай.
отсюда высокая (на самом деле, не очень - ниша давно занята состоявшимися визажистами, пробиться сложно) конкуренция на небольшой процент клиентуры, способной оплатить макияж.

*****

отсюда выводы- каждый выбирает бренд или наборы по себе, с учетом процента клиентуры и реальных возможностей "отбить" затраты на косметику и аксессуары