Александр

Чем обусловлено выделение указанных категорий лиц, подлежащих особой защите со стороны государства?

Согласно статье 57 Конституция РБ гражданам гарантируется право на социальное обеспечение в старости, в случае болезни, инвалидности, утраты трудоспособности, потери кормильца и в других случаях, предусмотренных законом. Государство проявляет заботу о ветеранах войны и труда, а также о лицах, утративших здоровье при защите государственных и общественных интересов.

Алексей Макаров

Их уязвимостью