Лилия Долматова

Отвечает ил физ. лицо по защите прав потребителей после ликвидации?

Посоветуйте что делать. Закрыл ИП в декабре, а в конце января, обратился клиент с жалобой. Подал в суд ссылаясь на закон о ЗПП. Компанию я закрыл ещё до ликвидации статуса ИП. Клиент предоставил заключение другой компании что ремонт не был выполнен в соответствии с квитанцией. На заключении ни печати ни фамилии мастера выполнившего диагностику. На квитанции предоставленной мастером клиенту ни модели ноутбука, ни другой информации. Я о заказе не знал и не получал денег. Скорее всего у мастера осталась часть квитанций предназначавшихся для будущей работы. Контакта с мастером нет. Прикрепляю переписку с клиентом и все документы. Действует ли переписка по электронной почте для защиты в суде?

Заранее благодарю! Кто знает на какие статьи ГК ссылаться в суде, прошу написать.

Переписка

Квитанция

Заключение

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я отдавал вашему специалисту Эдуарду в ремонт свой ноутбук, чтобы поменяли видеочип
Так вот. деньги с меня взяли в размере 6000 руб. но чип не заменили, а его прогрели, что видно на фото.
Прошу вернуть мне уплаченную мной сумму 6000руб. (шесть тысяч рублей) .
В противном случае, я буду обращаться в суд.
Техническое заключение и квитанция в приложении.

Пятница 31 января 2014, 7:08 +04:00 от Компания Далькомп <2670647@mail ru>:

Здрзвствуйте. Я ознакомился с документацией и отпрзвлю её Эдуарду, постзрзюсь посодействовать решению вопроса. В начале ноября я перестал принимать заявки на ремонт компьютеров, в середине ноября я перестал работать в сфере компьютерных услуг, 23 декабря ликвидировал статус ИП. в данное время безработный, все подтверждающие документы у меня есть. Об этом заказе я не знал. Эдуард без моего ведома выполнил ремонт. С середины ноября я с ним уже не работал, квитанций не давал, очевидно у него осталась часть моих квитанций которые предназначались для последующей работы Печать фирмы на квитанциях проставляется раз в 1-2 недели при встрече с мастером. На предоставленной вами квитанции печати нет, также нет ни модели, ни номера ноутбука, ни номера чипа Денег за работу я не получал, потому что ничего не знал о заказе. Очевидно, вы лично созванивались с Эдуардом, телефон его вы знаете, т. к. говорили мне что не можете до него дозвониться В данной ситуации претензии к работе должны быть предъявлены к Эдуарду а не ко мне т. к. он знает на каком именно ноутбуке и при каких обстоятельствах делалась замена. При замене видео чипа заводской компаунд мог и остаться, паяльные работы по заключению специалистов производились.

С уважением Яковлев Кирилл

Спасибо за содействие!))) )

Все это бред У меня есть распечатки телефонных звонков Ты был в курсе всех событий Тебе не отвертеться!!!! Я звонил тебе, когда обращался с ремонтом ноутбука. Ты мне прислал Эдуарда.
На квитанции стоят твои реквизиты. Я заказчик, ты - исполнитель. Квитанция строгой отчетности действительна без печати. Наименование ноутбука, марка и модель, номер заводской - все это в квитанции есть. У меня есть все доказательства, достаточные для суда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Виталик Харкевич

Конечно понятно ваше желание экономить, но вы же понимаете, что тут надо изучать документы ваши и думать, да? И никто этого здесь делать не будет, уверяю вас. Насчет электронной переписки - обязательно давайте в суд, с датами, это подтвердит ваши слова о сроках. И статьи гк тут не причем, вам надо доказывать, что мастер принял заказ за вашей спиной, пользуясь оставшимися бланками, а вы ничего не знали об этом заказе. Тогда вы не будете отвечать за это. И еще раз - идите к юристу с документами, надо смотреть и думать, искать зацепки.

Ислам

переписка по электронной почте НИКОГДА не может быть принята судом в качестве доказательства. любые аудио-видео-дата доказательства должны быть санкционированы судом, затем получены, затем предъявлены. любую хуйню, полученную "оперативным путём" суд (к сожалению - не пудингский) рассматривает как преступление.

Василий Ганжа

Не переживайте! По закону вы отвечаете за деятельность до момента существования ИП, вы его закрыли? Если дата стоит до принятия жалобы, то смело посылайте на 3 буквы клиента и в суде предьявите справку о ликвидации ИП и дело закроют.