Ol
Olga

Помогите пожалуйста написать сочинение на тему: "Мое отношение к выбранной мною профессии учителя". Пожалуйста....

Помогите плизик, очень очень надо...

а как здесь отвечать?

Надеюсь правильно.

я ж не жестокая

Руфат Гулиев

Почитайте маленькую повесть "Зази в метро". Там ответ на ваш вопрос описан так:
"...--А пошла она, эта пенсия, - сказала Зази. - Я не ради этого
учительницей буду.
-- Ну, разумеется, это и так ясно, - сказал Габриель
-- А тогда ради чего? - спросила Зази.
-- Сейчас ты нам сама все объяснишь.
-- А ты не догадываешься?
-- Какая нынче головастая молодежь пошла, - обратился Габриель к Марселине. и к Зази:
-- Ну так? Почему ты хочешь быть учительницей?
-- Чтобы детей изводить, - ответила Зази. - Тех, кому будет столько, сколько мне через десять, два-.. пятьдесят, сто, тысячу лет. Всех их можно будет мучить в свое удовольствие.
-- Ну штош, - пробормотал Габриель.
-- Я буду с ними последней сволочью. Они у меня пол лизать, тряпку жевать, которой доску вытирают. Я им всю задницу циркулем истыкаю. Буду раздавать пинки направо и налево. Сапогами лупить, вот такими, зимними, высокими (жест) , с большими шпорами. Я им всю жопу исколю!