Танюшка Трихункова

как объямснить пословицу. Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму

Ив
Иван

лучше начать действовать, попытаться решить свои проблемы, чем сидеть сложа руки и злиться на них, ничего не предпринимая для их решения, надеясь, что они вдруг решатся сами по себе

Erkin Avazov

От проклинаний тьмы всё равно свет не появится

Артур Нагай

Толку мало от проклятий в сторону тьмы (зла) ,лучший способ конечно зажечь свечу, сделать что-то светлое, доброе! Это более лучший способ - делать добро !