Маргарита Камынина

Кто изготовил и когда этот разводной ключ

Нашел разводной ключ в реке, очистил от грязи. Хотел бы знать: кто его сделал и когда?

Смотрел буржуйские сайты. Там действительно есть похожие ключи. Вот в чем дело - ключ в Сибири, деревня образована в 1880г. , прекратила существование в 50гг. 20 века. В то, что это импортный ключ, не верится, неужели Россияние делали?

В настоящее время подобный ключ изображен на знаке "Техосмотр".

Действительно, на фордовский ключ только пхож

Евгений

Близко к фордовскому, но не он

Вячеслав Федоров

Это же главный инструмент молодой, рабоче-крестьянской республики.
На многих эмблемах инженерно- технических служб он изображен.))

Данияр Курбанов

Ключ скорее всего начала 20 века. Такие ключи назывались "французские". Лихая штучка!

Просто Толик

Не ключ это, а микрометр времён Ивана Грозного! Словяне во все века продвинутыми были !

Ситдекова Валерия

выдержи в керосине, разбери, отшлифуй, смажь маслом, и загони на базаре за 5 000р

Игорь Мишин

Брось его в керосин а когда откиснет разбери, может где клеймо сохранилось.
Но по любому весЧь антикварная и имеет ценность. Не вздумай реставрировать потерят ценность.