Алексей Зайцев

собака: постоянно пила, t' повышенна, рвота, потеря в пространстве, бессилие, глаза красные и слюни постоянно. что это??? (((

постоянно пила, повышенная температура, рвота после питья, потеря в пространстве, так же ей было очень тяжело вставать.... глазки были красные, врачей когда вызвали они сказали, что это кровоизлияние в глазки, так же у нее постоянно текли слюнки и также частое сердцебиение и учащенное и тяжелое дыхание, и самое главное она постоянно завывала.... не надо мне идти с ней ко врачу, уже были, они сказали клещ! не надо говорить, что не люблю свою собаку, очень любила! просто икала эти симптомы и не могу понять, что это было и с чем связанно!!! если можете помочь-то подскажите! заранее спасибо, кто понял!)))

Co
Constantin

Нереально надоел народ, который пишет: "Это клещ". Клещ - это вид насекомого, а не заболевание. Клещи являются переносчиками заболевания под названием пироплазмоз, которое смертельно опасно для собак.
Красные глаза - само собой, это кровоизлияние, только это лишь симптом, а не причина.
Если это пироплазмоз, то он лечится, если не запускать, парой уколов и таблетками; если сильная слабость, то ещё плюс к этому и капельницами. Но даже если лечение начато вовремя, количество смертельных случаев высоко, ведь пироплазмоз (буквально это слово переводится как "горение крови" - паразиты пожирают красные кровяные тельца) - это заболевание крови, оно очень опасно. А у вашей собаки, судя по описанию симптомов, стадия была уже очень тяжёлая, вряд ли её можно было спасти. Я же правильно понял, собака умерла? Очень сочувствую. От этой болезни гибнет ежегодно огромное количество собак. Профилактика есть (капли, ошейники от клещей, спреи; после прогулки в лесу или в поле осматривать, вычёсывать собаку) , но помогает не всегда.. , Важно постоянно следить за состоянием своей собаки и при малейших подозрениях идти ко врачу. Сейчас анализ на пироплазмоз делают, по-моему, в любой клинике, и стоит он не то 200, не то 300 рублей, так что не разоришься. А если анализ не делается, то можно только гадать, какой именно диагноз.. .

Но, в общем, симптомы сильно похожи и на острое отравление, как выше написали. Именно поэтому делают анализ - чтобы поставить точный диагноз и знать, от чего лечить.

Марат Токушев

Срочно врачу

Dilshod Bobodzhonov

К ветеринару, вот ЧТО ЭТО!! ! Ваша собака чуть ли не умирает, а вы еще пишете сюда вопросы? Вдруг что то серьезное... не очень то вы её и любите видимо, раз не торопитесь..

Кирова Нина

похоже на отравление. к врачу бы.. .
а так - местные процедуры - активированный уголь, клизма

Евгений Шалов

Елена Кирьянова.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
если моча у собаки была темная то это клещ.

Татьяна Швайгер

Симптомы подозрительно похожи на отравление. Срочно отведите к ветеринару, пусть помоют желудок и будете внимательны с кормом!