Алёна Полещук

Помогите Выбрать фотоаппарать за 3-4 тысячи гривен (15000-20000 рублей) плз

Мария Сарапкина

если речь о "зеркалках", то советую взять Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

_________________________________________________________________________________________________________________

но советую всё же взять Sony Alpha NEX-C3
- один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет хорошо - HD со скоростью 30 кадров в секунду.
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

фото разных жанров с него можно посмотреть здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?s=300aa05ca5ce4ab86f6a922953300b6d&showforum=11

_________________________________________________________________________________________________________________

из "мыльниц" отличный вариант Canon S100

Мария Карпенко

Зенит TTL + Гелиос 44М-7 + Таир 3 + макромех + вспышку + ГЛВ + штатив + фоторюкзак

Елена Фролова

ну зайди сам на сайт никон или кенон и посмотри какие есть модели, почитай отзывы. Когда определишься с моделью поищи ее в интернет-магазинах, купишь дешевле. Ну все, удачи в выборе.

Яна Герасина

панасониик

Анастасия Архипова

Nikon D3100 кит 18-105мм.

Жанна Блохина

кенон 1100д или никон д3100 и все