Алексио

Выбор и настройка роутера

Есть модем D-Link DIR 320. В браузере открывается окно настройки ASUS (модель пишет WL500W). Нашел инструкцию по настройке ASUS'а, сделал все по ней, интернет ни на компе, ни по wi-fi не появился. Интернет-провайдер: Onlime.
Вопрос:
1) Как такое возможно (D-Link, а настройка ASUS)?
2) Не смог настроить ASUS (возможно сам глюк на устройстве) , какой посоветуете роутер с wi-fi по цене 1,5-3к, если по wi-fi будут подключены до 5 устройств одновременно в разных комнатах (расстояние ~15м+стена) и настраивался чтобы легко?

Папа притащил, на работе не нужен он уже, брали его для YOTA в офисе, ненужен стал и мне достался!
Сам ничего понять не могу, че с ним делать не знаю, а новый покупать - глаза разбегаются, отзывов миллионы и все противоречивые, не то что модели, даже производителя выбрать не могу!

Мария Паршина

Он прошит альтернативной прошивкой. Обычно это DD-WRT или так называемая от "Олега" или "Энтузиастов". Это наоборот хорошо. Можно вернуть заводскую прошивку от D-Linka. А может быть тут что-то по ошибке сделали. Но проверять надо эти варианты. DIR-320 нормальный маршрутизатор, не надо ничего проверять.

Юрбас

Ты где его откопал? Купил с рук или подарили?

Роутер твой прошит альтернативной прошивкой.