Михаил Орлофф

Помогите, кто разбирается в роутерах, настройки роутера и прочее

Интернет провайдеры установили интернет таким образом, что кабель работает только на одном компьютере, даже на другом ноутбуке он не работает. Так вот я захотел кабель подключить к роутеру, все как надо сделал, попытался зайти на 192.168.0.1 и подобные сайты и не заходит, что посоветуете, для нахождения решения

красавчик, что разбираешься, только меня это не волнует

еще раз говорю, ни на 192.168.0.1,ни на 192.168.1.1, ни на linklogin.net не заходит, то есть я в настройки роутера никак зайти не могу, провайдеры какую то фигню сделали, что кабель интернетовский работает только на моем компе, даже на других не работает.

Владимир

У вас привязка к МАС адресу сетевой карты компа.. В роутере клонируйте мас адрес и будет вам счастье..

Герман Митенков

Если привязка идёт по Мак адресу, то в роутере можно просто отключить привязку к Мак Адресам. Но реально нужно смотреть настройки. В принципе я могу посмотреть через TeamViewer

Андрей Коротаев

На сайте производителя роутера скачайте инструкцию

Анна Гришачкина

а так не пробовал 192.168.1.1 не ноль а 1 поставить, на вот сериал посмотри
http://yandex.ru/video/search?text=как настроить wifi роутер видео&path=wizard&fiw=0.00455594

Дмитрий Орлов

В роутере сохранены настройки подключения. Берешь желтый кабель от роутера, вставляешь его в ноутбук и в роутер и можешь заходить в интернет. Или через вай-фай если роутер раздавать может

Борис Кисленко

что то новенькое кабель на 1 кп