Сергей Курченко

С компом творится неведомая фигня

Начну по порядку. Где-то с год назад, может немного больше заметил такую фигню, что когда включаю комп, где-то 1 раз из 10 не работала клавиатура, просто помогала перезагрузка компа и всё нормально работало. (была винда ХР sp3). Компьютер стационарный.
В этом году в июне брат подарил ssd винт, поэтому пришлось поставить семёрку и переключить режим работы материнки в AHCI, для максимальной скорости его работы. И тут понеслось.. . При выключении компа, когда винда своё прогрузило, включается просто чёрный экран, монитор выключается а комп просто продолжает работать. Приходилось выключать его насильно кнопкой. Такое происходило где-то 1 из 3 выключений.
Остался глюк с неактивной клавой, иногда и usb-мышь тоже бывает неактивна. Заметил что помогает уход в спящий режим и выход из него обратно, тогда всё нормально работает.
По некоторым причинам пришлось переустановить винду. Комп стал выключаться нормально, только иногда при выключении жуткий скрежет в колонках 1 секунду и комп нормально тухнет. Но настала другая неведомая хрень. Когда я отхожу от компа минут на 20-30 комп переходит в ждущий режим. При нажатии на любую кнопку, комп снова активный но пропадает звук. Приходится заходить в диспетчер устройств отключать звуковое устройство и снова его включать тогда звук снова появляется. Драйвера последние Realtek HD. Иногда бывает неактивен второй винтчестер, опять же помогает перезагрузка.

Помогите. Может кто знает в чем может быть проблема? Почему бывает скрежет в колонках при выключении? Почему иногда некоторые устройства могут быть неактивны при включении, будь то мышь или клавиатура? Буду рад какому-то разумному объяснению. Компьютер нормально работают но забадывают вот эти мелочи.. .

Хар-ки компа: проц AMD Athlon II X2 245 2.90 GHz
2 Gb ОЗУ Samsung DDR2
видеокарта MSI NVIDIA GeForce 9800 GT
материнка MSI 760-GTM
блок питания Patriot CC 450W

Комп не греется, максимум 50-55 градусов.

Айсулуу

в твоем компе призрак

Ирина Дегтярёва

Ты б ещё с описания "Войны и Мира" начал..

Дмитрий Хаимов

последний Realtek HD 2.70? Глючный. Поставь 2.59. Когда я отхожу от компа минут на 20-30 комп переходит в ждущий режим - отключи. Остальное х. з.
Почитай, может и поможет. "Решилось все просто. Поставил хороший, фирменный (Chieftec) блок питания. "
Там ссылка на настройку ОСи. Глядишь и нароешь чего.