Олег

это слово пришло из греческого языка где оно означало досуг, праздность и отдых

Кобра Наталья @-@-@ К

Слово "школа" пришло из Древней Греции, где оно звучало как "схолэ". И означало совсем не учебное заведение, а "досуг", "праздность", "отдых". Короче говоря, очень приятное времяпрепровождение. Наверное, древние греки именно так и представляли себе учебу - как очень приятное и полезное занятие. И надо сказать, они были правы.

Олег Румянцев

это же действительно потрясно!