Людмила Ковалева

не понимаю что с ребёнком

здравствуйте помогите понять что происходит с нашим ребенком. у нас с женой девочка ей почти 3 недели когда я привез их с род дома малышка кушала спала .кушала спала. а последние дня 2. 3. её перед и вовремя кормления как будто выворачивает на изнанку. такое ощущение что у ней ломки . подскажите что это такое

Натусик

Наверное, ответ лучше искать не здесь, а у педиатра на приеме....

Дмитрий Попов

Может начались колики в животике - для ребенка это та же ломка. Но к врачу сходите.

Вася Яровый

начинает кушать и через несколько минут напрягается, потом кричит, "сучит" ножками и не реагирует на вас? Это колики. Знаете, конечно, у вас тоже такое было. Когда в кишечнике скапливаются газы, он начинает "бурлить", может появиться сильная резкая боль. Проходит, если низ живота помассировать, чтобы газы вышли и спазм прошел. Болючая очень штука. А представьте, это у маленькой крохи вот так. Сходите к педиатру, она назначит маме диету, бифидо- и лактобактерии малышу и т. д. Нам очень помогал отвар семян укропа, как ветрогонное, а еще массаж животика. Попутно пили Примадофилюс. Прошло через пару месяцев. А что значит "выворачивает наизнанку"? Может, ребенок срыгивает лишний воздух? В такой момент после каждого кормления малышку надо держать вертикально, чтобы с воздухом не выходило молоко. А об остальных проблемах поговорите с педиатром. Удачи вам, молодые родители!)))))))

Юлия Дмитриева

похоже на колики

Наталья Алгинина

Что значит - выворачивает наизнанку - рвет что ли? Тогда вам срочно нужен врач

Антон Титов

это колики в животики. если она кормит грудью, пусть исключит хлеб у себя из пищи. вообще пусть недельку на вареных овощах посидит, постных супах

Olga Basarigina

Обратитесь к врачу.

Виолетта Молодцова

Я вам искренне сочувствую и могу только посоветовать поскорей идти к врачу

Юлия

у сына колики начались еще в роддоме. и нам сразу сказали -линекс вам в помощь, муж купил передал через сестер (время уже было не приема и давно уже больше) -все ребенок успокоился

Rycik

Звоните в пол-ку и ТРЕБУЙТЕ. чтоб к вам пришел педиатор (он обязан вас регулярно посещать до 1 месяца на дому) И все вопросы (я заранее записывала что меня беспокоит. а то как врач придет все из головы выскочит) Скорее всего это колики, но пусть врач посмотрит. Растите здороенькими!

Анастасия Любимова

Это не сюда. Срочно покажите ребёночка врачу...

Эдвард Гладкий

несешься в аптеку. покупаешь эспумизан в каплях для детей. даешь сколько надо ребенку. минут через пять-десять (если это колики) дите успокоится и уснет. если нет вызывай доктора.

Аида Мамасадыкова

Поздравляю, это колики: ) теперь вам танцы с бубнами помогут: ) на самом деле чего мы только не перепробовали и помогли лишь пробиотики бифовал. Из таких средств всем известных: массаж животик по часовой стрелки, грелочка, прижимания ножек к животику, эспумизан или аналог, зарядка на мяч животиком вниз, теплая ванна, прогулка в слинге. А еще реально помогала кататься в машине в период заходов таких. И обратитесь к вашему педиатру! Маме, если кормит, избегать газообразовывающих продуктов, крепких чаев, кофе, может попить фенхелевого чая и терпения вам!

Олеся Пак

Быстрее к педиатру!

Роман Яковлев

может колики, а может кишечная палочка. мы вот тоже думали колики, а оказалась паховая грыжа, девочкам делают немедленно операцию. нашу кроху прооперировали и больше таких выгибаний не было.