Дима Данилов

рак. метастазы в печень и брюшную полость. выведена прямая кишка. от туда растет наружу метастаза, как можно приост. ее рост?

уродов, как Alex b Hzzz, просьба не писать!

Аня Волкова

не надо мучить человека.
дайте ему уйти достойно

Прокопов Макс

Если уж хотите получить ответ на такой непростой вопрос, так давайте больше информации. Из того, что вы написали, видно только что вы не совсем понимаете что к чему и неправильно называете некоторые вещи. Ну да это мелочи конечно, у вас же нет медицинского образования.
Чтоб стало понятно, метастазы в другие органы - это уже 4 стадия, то есть последняя. Конечно это не означает, что надо опускать руки, но и излечиться уже тоже не получится. Непонятно что там растёт, потому что вы не совсем правильно это сами интерпретируете. В данном случае лечение заключается только в симптоматической терапии, плюс лечение с помощью химиотерапии либо лучевой терапии. И это всё в компетенции только онколога, дома такое точно не сделать. И тем не менее, это только будет продливать жизнь, но не надолго. Вы должны понимать, что конец уже близок, к сожалению, и этого не избежать.