Елена

Нужна ли терапия КОК после удаления эндометриойдной кисты яичника, если еще не было беременности и очень хочется родить?

Са
Сая

Нет, не нужна По новым рекомендациям эндометриоидную кисту не удаяют, если ее размеры не превышают 6 см и она не вызывает болевой синдром. Необходимо беременеть, не откладывая зачатие в долгий ящик. Беременность - это самое лучшее от эндометриоза.

Александр

Хочется родить - рожайте. Чем скорее - тем лучше.
Беременность - самое лучшее лекарство от эндометриоза.

Артур Мухаметзянов

никто ими уже давно не лечит. киста? удалили? прежде чем что либо в рот тянуть, идите сдавайте кровь на гормоны, но не на те, что пропишет поросший мхом участковый гинеколог, а на те, что принято в цивилизованном мире. по результатам делаются назначения.

Ольга Ильина

Конечно же, терапия нужна. И, в том числе, КОК. Только, Люба, ни здесь нужно консультироваться.