Олеся Тимофеева

очень хочется, научите как.

Доброго всем времени суток. У меня вот такое дело: работаю в спец школе-интернате, очень хочется поставить с детьми небольшую сценку с поучительным смыслом, загвоздка в том, что я имела неосторожность показать детям несколько видео с выступлением мимов и теперь мои "таланты" просят о том чтобы мы поставили именно представление без текста. Детки все с особенностями умственно-психического развития и им сложно даётся запомнить текст, но в основном они вполне адекватны и порой в них даже просыпаются философы 🙂 что меня, как педагога очень радует. Помогите пожалуйста, подскажите какой нибудь сценарий, может подходящая притча или просто поучительная история, которую можно будет передать без слов. В поисковиках я ничего подходящего не нашла. Не оставьте вопрос без внимания. Заранее благодарна.

Ксю

Из слов мы получаем не более 20% информации, остальное из действия, мимики, жестов. Я бы поставил вопрос по другому - какой сюжет нельзя разыграть без слов? Возьмите любой понравившийся сюжет и попросите ребят разыграть какую нибудь сценку из него. Зря вы слово таланты пишите в кавычках, они вам помогут лучше любого ответчика. Схема следующая: 1. Берёте сюжет 2. проигрываете его в голове 3. пишите укороченную версию (под формат спектакля) , но ещё не сценарий. 4 включаете актёров в разработку самого сценария.

Фуад Бушуареб

может что у Чарли Чаплина есть..

Владимир Федосеев

Поручик, я с вами согласна на все 100

да, вспомните еще, что огромный балет весь без слов)
удачи вам и вашим ребяткам!!

Ол
Ольга

Есть компромиссный вариант. Сделать утренник БАСНИ КРЫЛОВА. Сами стойте сбоку и читайте басни. А дети в костюмах и масках пусть это руками, ногами и мимикой показывают.

Ника

О! Замечательный вопрос.. .

Вы знаете, я отвечу, чтоб вопрос не терять.

Так вот - с бухты-барахты даже ничего в голову не приходит - буду искать.

Дай бог найду, как найду - скину Вам на мыло.

Но не обещаю, что скоро, Вам к какому сроку пьесу надо?