Елена Забара(Татарина)

Очень хочется научиться монтировать видео

Добрый вечер. Я для любимого сюрприз на День Рождения сделала, мы с подругой сняли видео, где его поздравляют все-все его знакомые, друзья, родители, и даже незнакомые люди, которые любезно согласились поздравить. И хотелось бы как-то это видео музыкой что-ли разукрасить. В общем с помощью какой несложной программы можно это сделать?

Ма
Мадина

AVSVideoEditor

Николай Каряев

приходи - научу

Виолетта Иванова

Прекрасное желание. Я искусству видеомонтажа учусь ежедневно уже 26-й год...

Евгений

movie maker стандартное приложение в Windows, там это все легко делается и быстро

Настя Станиславская

Самое простое - с помощью Nero. Интуитивно понятно.

Катя Козина

Советую сразу нормальный поставить и учиться на нём, уроки есть в ютубе. Я пользуюсь Corel VideoStudio Pro не сложный и многое умеет, пригодится в будущем, ссылку отправлю в почту .

Игорь Киселев

Не надо портить оригинальный материал! Ну если только титры сделать или меню. Или вырезать явно бракованные и неудачные кадры. Музыку только если почти не слышную. Первый признак дешевого и непрофессионального фильма это громкая и настойчивая музыка (иногда к месту, чаще нет). Эффекты, заполняющие иногда весь кадр и не дающие увидеть суть также востребованы. Самые великие современные фильмы сделаны почти без музыки (читай, упорядоченного шума! ) и визуальных эффектов и почти без склеек. Хотя не претендую на истину. Это мое мнение. А все перечисленные уже редакторы Вам помогут. Только не перестарайтесь. Не надо раскрашивать красивое современное здание под Храм Василия Блаженного!))

Сергей Шматов

Красиво спросила!
Выше много хороших ответов.
Будут вопросы - спрашивай, даже через почту, - с удовольствием, постараюсь, ответить.

Дмитрий Монастырев

Если вы планируете в дальнейшем учиться видеомонтажу, ни в коем случае не начинайте с дешевых, любительских программ. Поставьте EDIUS 6, за день вы в нем разберетесь от и до, на ютубе или просто в интернете найдете любой ответ на любой вопрос. Эта программа на сегодняшний день самая стабильная, интуитивно понятная, обеспечит любые ваши потребности.

Андрей Терентьев

Виктория! Советую не сложный редактор Corel-4. В нем в справке вмонтирован учебник как им пользоваться и как это сделать.

Лала Абдуллаева

Очень подробная информация для новичков, можно спрашивать, отвечают. http://hv1.su