Иван Цибров

Ваша собака когда нибудь дралась всерьёз с другой собакой?? какие были увечья?

Елизавета Первова

бесконечные драки стабильно раз в месяц, между моей старшей сукой и сукой немкой знакомых собачников, выясняют кто из них все таки в стае главный, хватает 30 секунд или пары минут чтобы они друг другу что то прокусили, были гиматомыздесь на морде шрам видно от того как прокусили морду, всякое бывает, бывало что и мои цеплялись между собой, так что младшей прокусили на холке шкуру

Настенька

Старший пёс дрался, и не раз. Отбивались от бродячих. У него увечий не было, были летальные исходы в стае. Он махом выцеплял вожака и убивал. А что делать, жить хочется...

Николай Казаков

Бывало. В основном, отделывались небольшими прокусами. Хотя один раз ротвейлер напал, морду сильно порвал. Другой раз хозяин стаффа спустил, полбока ободрал, зашивать пришлось и долго лечить. Поэтому я категорически против драк. Если собаки начали драться, их надо немедленно растащить. Интересного в этом точно ничего нет, одни волнения и трата денег и сил на лечение.

Мария Калинина

Дралась, да в принципе никаких увечий, пара царапин на ушах.

Ал
Александра

надо сделать прививку от бешенства 😉

Алина Бурганова

У моей знакомой дралась, была (да и сейчас есть) довольно большая рана на боку.. . А вот у другой собаки - ничего серьезного. В принципе это понятно, т. к. собака моей знакомой - дворняжка, а вторая собака - кане-корсо

Кристиночка

Мои дрались с друг другом когда им было 7 месяцев. Суке - кобель прокусил ухо, а кобелю прокусили губу. Когда собак разнимали, девочка прокусила ногу узбеку, с тех пор сидят даже на участке - на цепи.
Обе собаки - брат с сестрой - аляскинские маламуты.

Де
Денис

дрались-разные были увечья и у наших и у чужих

НЕ
Наталья Елясова

Наш доберман за мир во всем мире! Никогда не полезет в драку первым. Дрался всего лишь раз с ам. бульдогом. Тот напал вероломно первым. У добермана всего лишь небольшие ранки, а у меня нервный стресс. До сих пор со страхом выхожу на поле. Если доберман может за себя постоять сам, то нашему французу пришла бы хана.. . Зная неуправляемый нрав своего пса, хозяева продолжают выводить его без намордника. Пострадало немало собак и не всем так повезло, как нам.

Рустам Махмадиев

Своей собаке всерьез драться никогда не давала. Были 2 стычки, которые закончились для нас не очень приятно. В первый раз налетела пара самоедов и мы остались с дыркой на груди. На прошлой неделе в нас вгрызся ягд, пострадала наша филейная часть ( сегодня швы снимаем.

Наталья Петрова

Дважды стычки были.
Первый раз прошлой зимой - не поделили территорию с кобелём-дворнягой. Хозяин дворняги их разнял - у меня был шок, т. к раньше своего пса считала "котёнком" не способным к дракам. Сейчас оба про тот случай забыли, подбегают, обнюхиваются, играют.
Второй раз - не так давно, в этом сентябре. Напал фокс. До разборок дело не дошло - мой был в тёплом комбинезоне, который фокс с него и содрал, чему очень удивился. На другой день мой эту собаку увидел - чуть из ошейника не вывернулся, так хотел продолжить выяснение отношений.

Л*
Лена *******

У моей собаки слишком редко бывают драки, так как Бордер-колли отличаются своим спокойным нравом. Однако, нельзя волноваться по-этому поводу. Это вполне нормально. Пусть природа возьмёт своё)

Анна Давыдова

Дралась и еще как, ненавидит соседскую собаку с 4 этажа, всегда на нее нападает, дерутся всерьез, видно, но скорее моя нападает, а та отбивается, у той на морде раны и на горле, у моей пара царапин на морде, (дерутся постоянно, стараемся избегать их встреч, но все же иногда не можем уследить, та собака гуляет без хозяев и появляется совершенно неожиданно

Антон

Да, было однажды побоище, когда на моего черного терьера налетел питбуль. Схватил моего Аякса в районе уха, хозяйка толком не могла с ним справиться, с трудом вдвоем оторвали - и тут же мой пес схватил его за морду, послышался хруст.. . В итоге оба пса оказались у ветеринара : моему сшивали изодранное в клочья ухо и часть щеки, а питу собирали по отломкам верхнюю челюсть.

Вита Демихова

Да дралась, пару дырок было, на лапе и на морде.
В семье у нее второе место после вожака. А в собачьих стаях она все время пытается доминировать. Часто бросается первая, что б занять главенство. Зная ее характер, я не разрешаю другим хозяевам гулять с нами, говорю: она у меня кусается. Даже кобелям не уступает. И на дрессплощадке мы курим в сторонке, пока другие играются, что б конфликтов избежать.