Евгения Ермолаева

7 часов! есть ноут со сломанным гнездом, и зарядка ( б\п ) надо бы соеденить провода правильно. красный, белый, голый

никак не могу разобратся.. . белый толще красного.. . а зачем оголенный? четыре провода на гнезде соединяются и становится 2, тогда зачем было делать 4??? если все равно в гнезде 2? куда какой провод паять?

...

про то что обычно черный земля и красный плюс я тоже слышал, а что такое экран вообще??

....

надо соеденить 3 провода ( красный, белый, оголенный) от б\п
с гнездом на последних 2х фотках показанно, там 4 провода ( 2 черных - 2 темно-коричневых) 4 ----> становится потом 2 ...

и по каким там цветам соединить говоришь burav4ik ???

Сергей Герасимов

белый внутрь
голый наружу
красный не соединять

голый минус
белый плюс
красный шина данных

Настя Горетова

Обычно красный - "плюс", а черный либо "минус", либо "корпус".
Голый провод - экран.

Евгения Енот

соедени по цветам, изолируй.
экран для защиты от электромагнитных полей