А"
Андрей ""

Рождаются ли люди изначально злыми и говнистыми или так их формируют воспитанием?

как можно воспитать человека злым?

почему человек становиться подлым?

На
Настя

Личность складывается не из-за конкретной линии обстоятельств, а из-за их совокупности.

Что касается частных случаев, таких как злость или подлость, это сугубо индивидуально и должно рассматриваться для каждого отдельно.

Vesna

человек рождается предрасположенным к добрым поступкам, либо злым. А воспитание, социальное окружение и внешние обстоятельства усиливают заложенную в него тенденцию, или наоборот, ослабляют.
Но, в конечном итоге, всё больше от самого человека зависит - к чему он стремится, какие усилия прикладывает

Katrina

если воспитание унизительно и оскорбительно-то да, воспитанник злым будет
во многих знатных семъях детей воспитывали унизительно-чтоб вырабатывать тиранский характер руководителя

Ан
Анна

смотря с какого рода произошел человек,

Дамира Мавлянова

ЛЮБОВЬ рождает ЛЮБОВЬ.
Родители, ЛЮБИТЕ весь мир, людей, детей особенно.

Дмитрий Евгеньевич

Люди рождаются изначально с заданными природой качествами и свойствами. Плюс частично человека формирует семья, а частично окружающее его общество.
Раньше, когда мы жили большой семьей, в окружении родных, которые все это уже прошли, молодые не имели беспредельной власти над детьми, и поэтому отношение к детям было уравновешено со стороны предыдущего поколения, с их особой любовью к внукам.

А сегодня, когда молодые находятся в постоянном напряжении: они должны забросить детей в садик, мчаться на работу, потом забрать детей домой, "затолкать" быстро в ванну, в постель и т. д. , то в итоге мы получаем ужасное общество – никакого воспитания, никакого тепла. Смотрите, какие сегодня рождаются дети. Они не ощущают ни семьи, ни родителей, никого, поэтому с легкостью уходят из дому, с легкостью поддаются чему угодно.

Иринка

такими не рождаются, а вот от пустозвонства становятся

Catherine

1.10.2009 г. 21-45 АХТИЯДАФОКЛ

ЗЕРНО ЛЮБВИ. ИСТОЧНИКИ ЕГО ПОДПИТКИ

Зерно любви не является врождённым. Оно формируется начальным этапом от посылов матери и окружающих новорожденного земного жителя людей. Тепло и свет, идущие от окружающих к младенцу людей, и являются той энергетической основой для оформления зерна любви.
Зерно любви – сгусток концентрированной энергоразумности, очень мощного действия. Чем больше зерно любви, тем мощнее его действие. Чем больше любви и тепла подарено крошечному человечеку, тем богаче зерно любви.
Эти источники подпитывают зерно любви малыша до возраста полутора лет. С полуторагодовалого возраста зерно любви обособляется от подпитки близких источников. Далее всё зависит от уже закладенного.
При недовложении оно может остановиться и не взрастать.
При вложении масштабном будет взрастать, ибо маленький человечек готов любить весь мир Земли Матери и всё, его окружающее. Такое отношение к миру способствует оформлению канала прямой связи с полем – Телом Отца. Бог Великий открывает подпитку для зерна любви. Для Отца любовь – изначальная чистота и он не жалеет Тела своего для поддержания зерна любви в землянах, стремящихся к чистоте.
Зерно любви несёт в себе огромную силу. Люди, несущие в мозге своём взращенное зерно любви, способны понимать, осознавать, анализировать поступки, действия других людей. При этом давать истинную оценку поступкам и действиям, но не отвергать тех, кто совершает эти действия и поступки, а находить им логические объяснения и оправдания. У носителей таких зерен любви Душа имеет кристальную чистоту. Силы Света всегда идут на помощь таким землянам и счастливы тем, что могут её оказать.

Ив
Иван

Каждый рождается с личными психическими особенностями. Волспитанием эти особенности можно лишь сделать более-менее приемлимыми для окружающих, но полностью ликвидировать нелдьзя. Так что, если человек родился злым и подлым, но у с младенчества внушить ему, что он добрый альтруист, максимум, что вы добьетесь, превратите его в фанатика, уверенного в собственном превосходстве, непогрешимости и высоких моральных качествах, который будет с радостью давить окружающих (если в силе) или с не меньшим удовольствием доносить на них тем, кто имеет власть.

Татьяна Шаповалова

Человек изначально рожден, что бы кушать живое - это зло???

Надежда

человек изначально рождается чистым и непорочным духом, а подлым и говнистым его делает общество, воспитание, окружение